Kontakt und Beratung

Wir freuen uns über Ihr Interesse am Spital- und Spendfonds Überlingen und kümmern uns gerne persönlich um Ihr Anliegen. Im Folgenden finden Sie Ihre jeweiligen Ansprechpartner*innen.

Herr Stefan Krause
Ihr Ansprechpartner zum Thema Stiftung

Tel.: 07551 99-1200
E-Mail: s.krause@ueberlingen.de

Fachbereichsleitung 1, Finanzen, Beteiligungen und Grundstücksmanagement

Frau Martina Vollstädt
Ihre Ansprechpartnerin für Gewerbegrundstücke / Bauplätze

Tel.: 07551 99-1230
E-Mail: m.vollstaedt@ueberlingen.de

Abteilungsleitung Grundstückmanagement

Frau Lisa Keller
Ihre Ansprechpartnerin zum Thema Spenden und Zustiftungen

Tel.: 07551 99-1210
E-Mail: l.keller@ueberlingen.de

Abteilungsleitung Kämmerei & Controlling

Frau Christine Jegler
Ihre Ansprechpartnerin zum Thema Gebäudemanagement und Vermietung

Tel.: 07551 99-1280
E-Mail: c.jegler@ueberlingen.de

Abteilungsleitung Facility Management

Herr Manfred Salwik
Ihr Ansprechpartner für Bauplätze / Landwirtschaftliche Grundstücke

Tel.: 07551 99-1232
E-Mail: m.salwik@ueberlingen.de

Sachgebietsleitung Liegenschaften

Herr Walter Liehner
Ihr Ansprechpartner für Spital-Geschichte und -Archiv

Tel.: 07551 99-1670
E-Mail: stadtarchiv@ueberlingen.de

Leitung Stadt- und Spitalarchiv Überlingen

Herr Rolf Geiger
Ihr Ansprechpartner zum Thema Forst und Wälder

Tel.: 07551 99-1350
E-Mail: r.geiger@ueberlingen.de

Abteilungsleitung Grünflächen, Umwelt, Forst / Revierleiter Überlingen

Herr Martin Widmann
Ihr Ansprechpartner zum Thema Holzverkauf und Grundstücksverkehr

Tel.: 07551 99-1356
E-Mail: m.widmann@ueberlingen.de

Sachgebietsleiter Forst und Friedhof

Haus Franziskus
Pflegeheim St. Franziskus

Herr Wolfgang Schaub
Tel.: 07551 9534-14
E-Mail: w.schaub@ueberlingen.de

Frau Brunhilde Baur
Tel.: 07551 9534-40
E-Mail: b.baur@ueberlingen.de

Pflegeheim St. Ulrich

Herr Wolfgang Schaub
Tel.: 07551 9534-14
E-Mail: w.schaub@ueberlingen.de

Frau Brunhilde Baur
Tel.: 07551 9534-40
E-Mail: b.baur@ueberlingen.de

Dauer-und Kurzzeitpflege

Herr Wolfgang Schaub
Tel.: 07551 9534-14
E-Mail: w.schaub@ueberlingen.de

Frau Brunhilde Baur
Tel.: 07551 9534-40
E-Mail: b.baur@ueberlingen.de

Neues Pflegezentrum »Südlich Härlen«

Herr Stefan Krause
Tel.: 07551 99-1200
E-Mail: s.krause@ueberlingen.de

Allgemeiner Kontakt

Ansprechpartnerin für Ihre Fragen

https://images.prismic.io/spital/53315445-524d-416b-92ea-89af8dd61097_gronbach-u%CC%88mt-21-78520.jpg?auto=compress,format&rect=0,0,2000,2000&w=196&h=196

Frau Hanne Gronbach